В первом киоске на 30 дес. воздушных шаров больше, чем во втором,и на 10 дес. меньше ,чем в третьем .На сколько десятков шаров больше в третьем киоске ,чем во втором ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если в первом  на 30 больне чем во втором , на 10 меньше чем в третьем то 30 +10 =40 это в третьем, 30-10 =20 этов втором, получается 40 -20=20  ответ на 20
Гость
Вносим дополнительное данное в задачу, которое поможет нам решить задачу и не повлияет на правильность  решения. Дополнительное данное  не может быть меньше  30 дес., так как в задаче сказано, что в первом киоске на 30 дес. больше, чем во втором, следовательно 30 дес. там есть обязательно. Остановимся на числе  80 дес.  И так в превом-80дес.  Следовательно во втором 80-30=50дес. а в третьем киоске 80+10=90дес. Разница между 3им и вторым киоском- 90-50=40дес. Наш ответ: на 40 десятков