В первом мешке в 1,5 раз больше муки чем во втором. после того как из первого мешка достали 35 кг муки, а из второго 17 кг, муки в обоих мешках стало поровну. сколько кг муки было в каждом мешке первоначально. срочно помогите п...

В первом мешке в 1,5 раз больше муки чем во втором. после того как из первого мешка достали 35 кг муки, а из второго 17 кг, муки в обоих мешках стало поровну. сколько кг муки было в каждом мешке первоначально. срочно помогите пожалуйста, надо решить задачу с двумя переменными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть в первом мешке х кг, во втором - у кг. х=1,5у х-35=у-17 1,5у-35=у-17 1,5у-у=-17+35 0,5у=18 у=18:0,5 у=36кг во втором мешке х=1,5*36=54кг в первом мешке Ответ 36кг и 54кг можно было и с одной переменной решить.