В первом отделении циркового представления участвовали 18 кошек. Во втором отделении участвовали другие кошки, их было в 3 раза меньше. В конце представления все кошки вышли на поклон. Сколько кошек было на сцене во время покло...

В первом отделении циркового представления участвовали 18 кошек. Во втором отделении участвовали другие кошки, их было в 3 раза меньше. В конце представления все кошки вышли на поклон. Сколько кошек было на сцене во время поклона? Какое числовое выражение надо использовать для получения ответа на вопрос задачи? 1)18 : 3 2)18 – 3 3)18 : 3 + 18 4)18* 3 + 18
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) 18 : 3 + 18 = 24 Ответ: 24 кошки вышли на поклон.