В первом подьезде нового дома засеоили 32 квартиры а во втором на 4 квартиры меньше. сколько всего квартир заселили в этих двух подьездах? запиши как надо изменить подчеркнутые в задаче слова чтобы первым действием в ее решении...

В первом подьезде нового дома засеоили 32 квартиры а во втором на 4 квартиры меньше. сколько всего квартир заселили в этих двух подьездах? запиши как надо изменить подчеркнутые в задаче слова чтобы первым действием в ее решении стало деление (на 4 квартиры меньше) подчеркнутые слова в скобках.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 32 - 4 = 28 (квартир) - во втором подъезде. 2) 32 + 28 = 60 (квартир) - в двух подъездах. Ответ: в двух подъездах 60 квартир.
Гость
32+(32-4)=32+28=60 квартир всего