В первом предложении подчеркни главные члены предложения Дай письменно характер?

В первом предложении подчеркни главные члены предложения Дай письменно характер??стику последнего предложения. В третьем предложении обозначь части речи .Дай характеристику частей речи во втором предложении. На высоком берегу реки стоит село.Назвали его Высокое.А село дальше в горах назвали Верхне Высокое.По склону горы растут кедровые сосны.Их широкие лапы медленно раскачиваются. Люди берегут кедровник. Он кормит их даёт им жизнь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На высоком берегу реки стоит село. на высоком определение с предлогом подчеркнуть ~~~~~~~ берегу обстоятельство места подчеркнуть - • - - • - • - реки дополнение подчеркнуть - - - - стоит сказуемое подчеркнуть ====== ( не пунктиром, сплошные ) село подлежащие подчеркнуть ______ Он кормит их даёт им жизнь! ( Повеств., воскл., простое, распростр., нет однор. членов. ) А село дальше в горах назвали Верхне Высокое. село сущ дальше нареч горах сущ назвали гл Верхней нареч Высокое прил