В первом шкафу было в 4 раза меньше книг ,чем во втором .когда в первый шкаф положили 17 книг ,а из второго взяли 25, то в обоих шкафах книг стало поровну.сколько книг в каждом шкафу вначале решите как уравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х книг было в 1 шкафу,тогда в другом было 4х книг х+17=4х-25 3х=42 х=14 книг было в 1 шкафу 14*4=56 книг было во втором шкафу