В первом стаде оленя больше чем во втором сколько оленей надо перевести из первого стада во второе что бы оленей в обоих стадах стало поровну . Скажите решение подалкйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если на 72 оленя больше, значит эти 72 оленей поделить поровну.  Т.е. 72/2 = 36.  Если из первого стада перевести во второе 36 оленей, то станет поровну.