В первом ящике 20 деталей, 19 из них стандартные, во втором ящике - 12 деталей, 8 из них стандартные. Из одного из этих ящиков взяли деталь, которая оказалась стандартной. Найти вероятность, что деталь взяли из первого ящика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность стандартной детали из первого ящика:   19/20 Вероятность стандартной детали из второго ящика:    8/12=2/3 Вероятность  достать стандартную деталь из двух ящиков: 19/20*2/3=19/30 Вероятность,  что деталь из первого ящика: 19/30*1/2=19/60= 0,317