В первом ящике 8 кг яблок , что составляет четыре пятых массы яблок , находящихся во втором ящике. Сколько килограммов яблок в двух ящиков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8:(4/5)=8*5/4=10 (кг) - яблок во втором ящике 2) 8+10=18 (кг) Ответ: в двух ящиках 18 килограммов яблок.
Гость
I ящик - 8 кг, что составляет [latex]\frac{4}{5}[/latex] массы II ящика II ящик - ? кг Всего - ? кг Решение: 1) [latex]8:\frac{4}{5}=8\cdot\frac{5}{4}=\frac{40}{4}=10[/latex] (кг) - яблок во II ящике.   2) 8+10=18 (кг) - всего. Ответ: в двух ящиках 18 кг яблок.