В первом ящике на 3 кг яблок больше чем во втором. в обоих ящиках 11 кг яблок. сколько кг яблок в первом ящике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х (кг) - яблок во 2 ящике, тогда х+3 (кг) - яблок в 1 ящике, всего: х+х+3 (кг), а по условию всего 11 кг Составим и решим уравнение: х+х+3=11 Решение: 2х=11-3 2х=8 х=4 ----- Итак, 4 (кг) - яблок во втором ящике, 4+3=7 (кг) - яблок во 2 ящике. Ответ: 7 кг