В первом заповеднике в 5 раз больше дубов,чем в втором.Когда во второй заповедник посадили еще 16 дубов,то дубов в заповедниках стало поровну.Сколько дубов было во втором заповеднике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- дубов во втором заповеднике 5х - дубов в первом заповеднике , из условия задачи имеем : 5х = х + 16 5х -х =16      4х = 16   х = 4 - дубов  во втором заповеднике