В первой бригаде было в 4 раза больше работников , чем во второй . После того , как из первой бригады ушло 10 работников ,а во вторую пришло 8 работников , в первой бригаде стало в 2 раза больше работников , чем во второй . Ско...

В первой бригаде было в 4 раза больше работников , чем во второй . После того , как из первой бригады ушло 10 работников ,а во вторую пришло 8 работников , в первой бригаде стало в 2 раза больше работников , чем во второй . Сколько работников было в каждой бригаде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х (р.)-было во второй бригаде 4х (р.)-было в первой бригаде 4х-10 (р.)-стало в 1-ой бригаде х+8  (р.)-стало во 2-ой бригаде В 1-ой бригаде в 2 раза больше работников. 4х-10=(х+8)*2 4х-10=2х+16 4х-2х=16+10 2х=26 х=26:2 х=13 (р.)-было во 2-ой бригаде 4*13=52 (р.)-было в првой бигаде