В первой части стиха найди сущ.м.р,которые образовались от основ сущ.м.р,при помощи суффикса ок.Выпиши в начальн форме те из них ,у которых произошло чередование в корне.Рядом проверка слова.Мимо бочек и досокС каблучка да на м...

В первой части стиха найди сущ.м.р,которые образовались от основ сущ.м.р,при помощи суффикса ок.Выпиши в начальн форме те из них ,у которых произошло чередование в корне.Рядом проверка слова. Мимо бочек и досок С каблучка да на мысок Ходит важный старичок, Аккуратный морячок,- Трубку курит в кулачок, Носогреечкой пыхтит, За порядочком следит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каблучок-каблук мысок-мыс старичок-старик морячок-моряк кулачок-кулак