В первой части стихотворения найди и подчеркни слова существительные м.р., который образовались от основ м.р. при помощи суффикса -ОК. Выпиши в начальной форме те из них, у которых наблюдается чередование в корне. Рядом напиши ...

В первой части стихотворения найди и подчеркни слова существительные м.р., который образовались от основ м.р. при помощи суффикса -ОК. Выпиши в начальной форме те из них, у которых наблюдается чередование в корне. Рядом напиши слова, от основ которых они образовались. Подчеркни чередования. Стих: Мимо бочек и досок С каблучка да на мысок Ходит важный старичок, Аккуратный морячок, - Трубку курит в кулачок, Носогреечкой пыхтит, За порядочком следит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мысок-мыс, старичок-старик, морячок-моряк, кулачок-кулак