В первой канистры было в 5 раз больше бензина, чем во второй.Весь бензин из этих канистр вылили в пустой бензобак автомашины .Если в этот бак долить ещё 7 литров бензина,то он окажется полным.Сколько литров бензина было в каждо...

В первой канистры было в 5 раз больше бензина, чем во второй.Весь бензин из этих канистр вылили в пустой бензобак автомашины .Если в этот бак долить ещё 7 литров бензина,то он окажется полным.Сколько литров бензина было в каждой канистре,если ёмкость бензобака 55 литров. (и краткую запись пж)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)55-7=48л 2) 48:(5+1)=8л 3)5*8=40л ответ: 40 литров, 8 литра.