В  первой  корзине  было  в  3  раза  больше  ягод,  чем  во  второй.  Когда  из  первой  корзины  взяли  8 кг  ягод,  а  во  вторую  добавили  14 кг  ягод,  то  в  корзинах  ягод  стало  поровну.  Сколько  килограммов  ягод  б...

В  первой  корзине  было  в  3  раза  больше  ягод,  чем  во  второй.  Когда  из  первой  корзины  взяли  8 кг  ягод,  а  во  вторую  добавили  14 кг  ягод,  то  в  корзинах  ягод  стало  поровну.  Сколько  килограммов  ягод  было  в  каждой  корзине  первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть во второй корзине было х ягод,тогда во второй-3х ягод.Так как из первой взяли 8 кг,а во вторую добавили 14 кг,то составим равенство 3х-8=х+14 2х=22 х=11 Во второй-11 кг.а в первой-11"3=33