В первой корзине было в пять раз больше яблок, чем во второй.После того как из первой корзины взяли 8 кг яблок и переложили их во вторую корзину, яблок в корзине стало поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой корзине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во второй -х в первой- 5*х 5*х-8=х+8 5х-х=8+8 4х=16 х=16/4 х=4  - яблока во второй корз 4*5=20 яблок в первой