В первой стопке 20 тетрадей в линейку и 30 тетрадей в клетку, а во второй стопке х тетрадей.Если количество тетрадей во второй стопке уменьшить в 5 раз, то количество тетрадей в обеих стрпках станет равным.Сколько тетрадей во в...

В первой стопке 20 тетрадей в линейку и 30 тетрадей в клетку, а во второй стопке х тетрадей.Если количество тетрадей во второй стопке уменьшить в 5 раз, то количество тетрадей в обеих стрпках станет равным.Сколько тетрадей во второй стопке? Надо составить уравнение и решить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х:5=20+30 х:5=50 х=50×5 х=250 250:5=50 50=50