В первой урне находятся 12 белых и 8 черных шаров ,во второй 3 белых и 5 черных шаров. Из первой урны во вторую переложили 2 шара. Затем из второй урны извлекли один шар.Найти вероятность того , что этот шар белый?
Ответ(ы) на вопрос:
12+8=20(шаров)-в 1 ой урне 3+5=8(шаров)-во 2 ой урне 20:2=10(шаров)-осталось во 2 ой урне 20-1=19(шаров)-в первой урне осталось ответ этот шар белый так как 10 шаров осталось во 2 урне а 19 в 1 урне так как 9 шаров