В первую неделю месяца по каналу ОРТ было показано в 2 раза больше мультфильмов для детей , чем во вторую неделю , а во вторую - на 3 мультфильмов меньше, чем в первую неделю . Сколько всего мультфильмов было показано по каналу...

В первую неделю месяца по каналу ОРТ было показано в 2 раза больше мультфильмов для детей , чем во вторую неделю , а во вторую - на 3 мультфильмов меньше, чем в первую неделю . Сколько всего мультфильмов было показано по каналу ОРТ за две недели ? закончи решение задачи и напиши пояснение к каждому действию 1) 18:2= 2) 3) используя текст запиши решение задачи выражением спользуя текст впиши пропущеные в предложение слова и числа   1. всего мультфимов было в ____ раза больше чем мультфильмов показаных во вторую неделю   2. в первую неделю было показано на_______ мультфильмов больше чем во вторую неделю    используя данный текст запиши что обазначает выражение   18:2*4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18:2=9- мульт. во 1-ю нед.  2)9-3=6-мульт. во 2-ю нед.  3)9+6=15-мульт. в 1 и 2-ю нед.