В первый день трактор работал Д часов, во второй день А часов и вспахали на К га зем

В первый день трактор работал Д часов, во второй день А часов и вспахали на К га земли меньше чем в первый день. Сколько га земли он вспахал за каждый день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будем считать что скорость трактора в первый день и второй одинакова, т.к. иниого в условиях не обговорено.  у  га- это за первый день вспахано у-К   га за второй надо найти у. скорости равны делаем равенство     у/Д =(у-К)/А уА=Ду-ДК ДК=(Д-А)у у=ДК/(Д-А)  в первый день га ДК/(Д-А)-К   га во второй день