«в первый день автобус ехал пять часов со скоростью 72 км/ч во второй день он проехал такоеже расстояне за4 часа. с какой скоростью ехал автобус во второй день?»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*72=360 км- проехал в 1 день 360/4=90 км/ч- скорость во 2 день
Гость
72 км*5 ч=360км автобус проехал в первый день. 360 км/4 ч=90 км/ч скорость автобуса во второй день. Ответ: 90 км/ч скорость автобуса во второй день.