В первый день Ира прочитала 1/3 всей книги, во второй — 1/4 оставшейся части. Какую часть всей книги Ира прочитала во второй день? Какую часть книги Ира прочитала за два дня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так, смотри В 1 день Ира прочитала 1/3 всей книги Во 2 день - 1/4 от оставшейся части Оставшаяся часть книги - это 2/3 этой книги