В первый день исследований собрали 30 страусов, каждого из них пометили. Затем, во второй день опять собрали 30 страусов и как оказалось 15 из них уже были помечены, а другие 15 нет. Принимая что ни один страус не умер за проше...

В первый день исследований собрали 30 страусов, каждого из них пометили. Затем, во второй день опять собрали 30 страусов и как оказалось 15 из них уже были помечены, а другие 15 нет. Принимая что ни один страус не умер за прошедший день, нужно найти на сколько возрасла популяция страусов за 1 лень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас имеется 30 страусов, которых пометили - А, и 30 страусов из которых 15 - А, и 15 - непомечены (Б). Выходит каждый имеет половые связи, как помеченые и не помеченые. Каждый взаимодействует  по 2-ое. Следовательно 30*2+30*2=120 особей за 1 день.