В первый день лыжники прошли 32 км а во второй день 40км. на весь путь они потратили 9 часов.сколько часов они были в пути каждый день если шли с одинаковой скоростью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 32+40=72(км) - весь путь 2) 72:9=8(км/ч) - их скорость 3) 32:8=4(ч) - в первый день 4) 40:8=5(ч) - во второй день Ответ: в первый день они шли 4 часа, а во второй - 5