В первый день Максим прочитал 7 страниц книги, во второй в 3 раза больше. Сколько страниц он прочитал за 2 дня? Выбери схему, которая соответствует условию задачи.1•-• 2 •-• •-•-•-• •-•-•-•-• 3 •-• 4 •-• •-•-• ...
В первый день Максим прочитал 7 страниц книги, во второй в 3 раза больше. Сколько страниц он прочитал за 2 дня?
Выбери схему, которая соответствует условию задачи.
1•-• 2 •-•
•-•-•-• •-•-•-•-•
3 •-• 4 •-•
•-•-• •-•
( смотря сколько палочек столько и сантиметров)
Составь задачи с тем же сюжетом к другим схемам и запиши их решения.
Ответ(ы) на вопрос:
1)3×7=24 2)24×2=48 Ответ: За 2 дня Максим прочитал 48 страниц