В первый день мастер починил 4 телевизора,во второй на 2 меньше,чем на первый,а в третий день на 5 телевизоров больше,чем второй. сколько телевизоров починил мастер за три дня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во 2 день мастер починил 4-2=2 (т)   , в 3 день мастер починил 2+5=7 телевизоров , всего 4+2+7=13 телевизоров починил мастер за 3 дня
Гость
1 мастер - 4 т. 2 мастер - ?  на 2 т. меньше чем 1 3 мастер - ?  на 5 т. больше чем 2                               Решение 1) 4-2=2(т.) 2)2+5=7(т.)                               Ответ : 2 мастер - 2 т., 3 мастер - 7 т.