В первый день мотоциклист был в пути 4 часа, а во второй 7 часов, причём во второй день он проехал на 156 км больше, Чем в первый. Какой путь он проехал в третий день, Если был в пути 6 часов и его скорость не изменилась?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-4=3ч- на три часа во второй день больше и на 156км больше , значит : 156÷3=52км/ч-скорость мотоциклиста 6×52=312 км-проехал в третий день. Ответ:в третий день мотоциклист проехал 312 км.