В первый день на рынок привезли 20 ящиков помидоров,а во второй день-8 такихже ящиков.Масса помидоров,привезённых в первый день,была на 120кг больше,чем масса помидоров,привезённых во второй день.Сколько киллограмов помидоров п...

В первый день на рынок привезли 20 ящиков помидоров,а во второй день-8 такихже ящиков.Масса помидоров,привезённых в первый день,была на 120кг больше,чем масса помидоров,привезённых во второй день.Сколько киллограмов помидоров привезли в первый день и сколько-во второй? МОЖНО И КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ПОЖАЛУЙСТА)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 день-30 ящ.,?кг,но на 120 кг больше,чем во 2 2 день-8 ящиков, ? кг 1) 120:20=6 (кг) - 1 ящ. 2) 6*8=48 (кг)- 2 день 3) 48+120=168 (кг)- 1 день