В первый день привезли 6 вагонов песка,а во второй день в 3 раза больше.Сколько всего вагонов песка привезли за два дня?                                                                                        Схему или таблицу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 6*3=18 вагонов песка привезли во второй день 2. 6+18=24 вагонов Ответ: за два дня привезли 24 вагона песка
Гость
первое 6*3=18 второе 6+18=24 всего