В первый день продали 0,4 всех фруктов а затем 10/21 остатка Какая часть овощей осталась не проданной?????????? ПОШАГОВОЕ РЕШЕНИЕ!!!!
В первый день продали 0,4 всех фруктов а затем 10/21 остатка
Какая часть овощей осталась не проданной??????????
ПОШАГОВОЕ РЕШЕНИЕ!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если принять что все фрукты это 1, то 1-0,4=0,6 или [latex] \frac{6}{10} [/latex] остаток от продажи после первого дня.
[latex] \frac{6}{10}*\frac{10}{21}=\frac{6}{21} [/latex] продано во второй день
[latex]1- \frac{4}{10}- \frac{6}{21} = \frac{22}{70} [/latex] Осталось