В первый день рабочий работал r часов во второй f часов и изготовил на d деталей меньше чем за 1 день Сколько деталей изготовлял каждый день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 день=24 часа Значит за 1 час изготавливает 1b деталей. За 1 день=24b деталей За d дней=d*24b деталей. Т.е. за d дней=24bd деталей. Если продолжительность рабочего дня равна N. 1 день=N рабочих часов Значит за 1 час изготавливает 1b деталей. За 1 день=Nb деталей За d дней=d*Nb деталей. Т.е. за d дней=Nbd деталей.