В первый день швея сшила 2 одинаковых юбки, а во второй 3. Всего она израсходовала 10 м ткани. Сколько метров ткани израсходовала швея в первый день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2+3=5 юбок всего сшила швея                                                                      2)10:5=2 м ткани на пошив 1 юбки                                                                   3)2*2= 4 м ткани израсходовала швея в 1 день
Гость
1) 2+3=5(юбок) за 2 дня 2)10:5=2 метров 3) 2*2=4метра