В первый день спортсмен пробежал x километров, а затем он каждый день увеличивал пробег на 10% от предыдущего значения. По данному числу y определите номер дня, на который пробег спортсмена составит не менее y километров. Прогр...

В первый день спортсмен пробежал x километров, а затем он каждый день увеличивал пробег на 10% от предыдущего значения. По данному числу y определите номер дня, на который пробег спортсмена составит не менее y километров. Программа получает на вход действительные числа x и y и должна вывести одно натуральное число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   x, y:real;   day:integer; begin   readln(x);   readln(y);   day := 1;   while x < y do   begin     x := x * 1.1;     day := day + 1;   end;   writeln(day); end.
Гость
var x,y:real; n:integer; begin readln(x); readln(y); while x