В первый день турист прошел 5/6 пути. "сколько он прогел за первый день. если весь путь 30 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30:6=5 - это 1/6 2)5*5=25 км Ответ:25км
Гость
весь путь туриста составляет 6\6 пути -это 30 км  получается мы должны 30 поделить на 6 и получим 5 км - одну часть пути туриста, а теперь 5 км мы должны умножить на 5 частей - получится 25 км турист прошел за первый день