В первый день туристы были в пути 10 ч, а во второй 7ч. за второй день пути туристы преодолели расстояние на 12км меньше, чем за первый .сколько километров туристы прошли за эти 2 дня, если за каждый час движения они преодолева...

В первый день туристы были в пути 10 ч, а во второй 7ч. за второй день пути туристы преодолели расстояние на 12км меньше, чем за первый .сколько километров туристы прошли за эти 2 дня, если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние? решение задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10-7=3 часа - разница 12/3=4 (км) - скорость ходьбы туристов 4*10=40 (км) - они преодолели в первый день 4*7=28 (км) - они преодолели за второй день 40+28=68 (км) - прошли за 2 дня
Гость
1)  10-7=3ч  - за три часа они прошли 12 км 2) 12:3=4 км/ч     - скорость  3) 4*(10+7)= 68 км Ответ: за 2 дня туристы прошли 68 километров Если помогла поблагодарите , пожалуйста))))))