В первый день туристы были в пути 4 часа,а во второй-6часов, двигаясь с одинаковой средней скоростью.Сколько км туристы прошли за первый день,если за второй день они прошли на 18 км больше, чем за первый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х-путь пройденный в первый день, 6х-во второй день 6х-4х=18 2х=18 х=9 36 км прошли в первый день
Гость
1)на сколько часов больше были в пути во второй день? 6-4=2 часа 2)скорость туристов 18:2=9 км/час 3)прошли за первый день 9*4=36 км