В первый день туристы прошли 30 км , а во второй 24км, затрат ив на весь путь 9 часов . Сколько часов они были в пути каждый день, если двигались с одинаковой скоростью???помогите СРОЧНО!!!

В первый день туристы прошли 30 км , а во второй 24км, затрат ив на весь путь 9 часов . Сколько часов они были в пути каждый день, если двигались с одинаковой скоростью??? помогите СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30+24=54км всего прошли 54:9=6км ч  скорость 30:6=5 часов двигались 1 день 24:6=4 часа двигались во 2 день