В первый день туристы прошли две пятых намеченного маршрута а во второй день оставшиеся 15 км Какова какова длина маршрута

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15× 2/5 = 6 (км)- в первый день 2) 15+ 6 = 21 (км) - длина маршрута
Гость
Весь путь - 5/5 .В первый день прошли 2/5 всего пути, значит, во второй день прошли 3/5, т.е. 15 км. Весь намеченный путь- 15:3*5 равен 25(км).