В первый день велосипедист проехал 3/8 намеченного пути,во второй день-40% оставшегося пути,а в третий день-последние x км.Выразите через x путь велосипедиста,пройденный за первые два дня,и упростите полученное выраение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весь путь у 1д=3/8у 2д.=0,4*(у-3/8у)=1/4у 3д.=х 3/8у+1/4у+х=у х=у-3/8у-1/4у х=3/8у