В первый день выложили тротуарной плиткой участок, в 3 раза превосходящий по площади участок, выложенный плиткой в третий день, а в третий день выложили в 1,5 раза больше, чем во второй день.Сколько квадратных метров выложили з...

В первый день выложили тротуарной плиткой участок, в 3 раза превосходящий по площади участок, выложенный плиткой в третий день, а в третий день выложили в 1,5 раза больше, чем во второй день.Сколько квадратных метров выложили за три дня, если во второй день выложили 2,6 метров квадратных? Помогите пожалуйста очень срочно-срочно надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2,6*1,5=3,9 кв.м - в третий 2. 3,9*3=11,7 кв.м - в первый 3. 2,6+3,9+11,7=18,2 кв.м всего