В первый день заец собрал 36 моркововок , а во второй день на 6 морковок меньше , чем в первый день.в третий день собрал столько морковок, столько собрал в первый два дня вместе.столько морковок собрал заяц в третий день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 -6=30 во 2 день 36+30=66 в третий день
Гость
36-6=30(морк.)-за второй день. 36+30=66(морк.) Ответ:за третийдень заяц собрал 66 морковок.