В пещеры чёрной горы на дне глубокого ручья спрятали волшебную лампу подчеркни подлежащее и сказуемое и помогите остальное сделать можно не всё
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказуемое - спрятали
Подлежащего нет.
Тучи - подлежащее
Скользят - сказуемое
Слышались - сказуемое
Крики - подлежащее
Грибники - подлежащее
Шагают - сказуемое
Ветер - подлежащее
Завывал - сказуемое
Перелетала - сказуемое
Белка - подлежащее
Стоит - сказуемое
Беседка - подлежащее
Всё !
Гость
в пещеры(подчеркнуть 1-ой чертой подлежащее) черной горы(подлежащее подчеркнуть 1-ой чертой) на дне глубокого ручья(подчеркнуть 1-ой чертой подлежащее) спрятали(сказуемое подчеркнуть 2-умя чертами) волшебную лампу( подлежащее подчеркнуть 1-ой чертой)