В пионерский лагерь приехали 3 друга: Миша, Володя, и Петя. Известно, что каждый из них имеет одну из фамилий: Иванов, Семёнов, Герасимов. Миша не Герасимов, отец Володи инженер. Володя учится в 6 классе. Герасимов в 5 классе...
В пионерский лагерь приехали 3 друга: Миша, Володя, и Петя. Известно, что каждый из них имеет одну из фамилий: Иванов, Семёнов, Герасимов. Миша не Герасимов, отец Володи инженер. Володя учится в 6 классе. Герасимов в 5 классе. Отец Иванова слесарь. Фамилия Володи: 1) Иванов 2) Семёнов 3) Герасимов 4) Иванов или Семёнов 5) Семёнов или Герасимов
Ответ(ы) на вопрос:
Миша может быть Ивановым или Семеновым. Володя не может быть Герасимовым, т.к. Герасимов учится в 5классе, а Володя в 6, или Ивановым, т.к. отец ивановова - слесарь, а отец Володи инженер. Получается Володя - Семенов, Миша - Иванов, Петя - Герасимов. Ответ к твоему вопросу: 2)Семенов