В пластиковую бутылку объёмом 1 л насыпали речной песок и плотно закрыли крышкой. Затем бутылку поместили в воду. Чему равна архимедова сила, действующая на бутылку, если она оказалась целиком погружённой в воду? Плотност...

В пластиковую бутылку объёмом 1 л насыпали речной песок и плотно закрыли крышкой. Затем бутылку поместили в воду. Чему равна архимедова сила, действующая на бутылку, если она оказалась целиком погружённой в воду? Плотность воды 1000 кг/м3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=pgV 1000*10*1=10000Н Ответ: 10000