В плавание на парусных лодках по Каспийскому морю отправились 42 учашихся из Астаны и 30 учащихся из Кокшетау.Сколько девятиместных парусных лодок потребовалось для плавания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)42+30=72 2)72:9=8 Понадобилось 8 девятиместных парусных лодок
Гость
Для начала выясним общее количество человек: 42+30=72 И узнаем количество требующихся лодок(поделим кол-во людей на кол-во мест в одной лодке ): 72:9 = 8 Ответ: 8 лодок