В плоскости проведено 2018 лучей с общей вершиной, никакие два из которых не лежат на одной прямой. После этого провели биссектрисы всех углов, образованных парами этих лучей и градусная мера которых меньше 180°. Какое наименьш...

В плоскости проведено 2018 лучей с общей вершиной, никакие два из которых не лежат на одной прямой. После этого провели биссектрисы всех углов, образованных парами этих лучей и градусная мера которых меньше 180°. Какое наименьшее число новых лучей могло оказаться проведено?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучи делят плоскость на 2018 частей, биссектриса угла, образованного двумя лучами, ограничивающими часть плоскости, лежит в этой части, поэтому новых биссектрис не меньше 2018. Ровно 2018 их будет, если углы, образованные лучами, ограничивающими часть плоскости, равны между собой и их градусные меры 360°/2018. 2018.