V по течению - 45 км/ч V в стоячей воде- ? V по течению 39 км/ч Решите пожалйста задачу а то завтра уже нужно сдать Заранее спасибо огромное. Люблю тебя!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - скорость течения реки; y - скорость течения лодки; Из этого следует уравнение: x+y = 46, а y-x = 39 x = 45-y y-(45-y) = 39 y-45+y = 3 - раскрываем скобки перед которыми стоит минус 2y = 84 y = 84/2 =42 км/ч