В подарке были шоколадные конфеты и карамель, всего 7 конфет. Сколько шоколадных конфет было в подарке, если их на одну больше, чем карамели? как записать правильно условие и пример?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - карамели х+1 - шоколадніе х+х+1=7 2х=6 х=3 - карамели 3+1=4 - шоколадніе
Гость
1)х+1+х=7, 2х=7-1, 2х=6, х=6:2, х=3-карамели. 2)3+1=4-шоколадных конфет.