В подъезде дома 27 квартир на каждом этаже 3 квартиры на 4 этажа квартиры отремонтировали сколько квартир осталось отремонтировать в подъезде решить задачу разными способами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 27÷3=9(этажей)-в подъезде 9-4=5(этажей)-осталось отремонтировать 5×3=15(квартир)-осталось отремонтировать б) 3×4=12(квартир)-отремонтировали 27-12=15(квартир)-осталось отремонтировать